Île de France

MONTREUIL – La Nuit Remue
23 Juin
Avec : Sam x Sam, Dawidu, Koddi, Gakona, Black Sifichi, Anne Laura Jaeglé

BRETIGNY-SUR-ORGE – Area 217
30 Juin – 2 Juillet
Avec : Ben Sims, Marc Romboy, Cosmic Boys, Pegboard Nerds, Mandragora, Le Bask…

CARRIERES-SUR-SEINE – Macki Music Festival
30 Juin – 2 Juillet
Avec : Objekt, Paula Temple, San Proper, Le Camion Bazar, Mall Grab, Mézigue, La Mamie’s…

CHAUCONIN – Festif l’Art #9
1-2 Juillet
Avec : Chris Liberator, XTronix, Danforth, Funkit, Kaynasty…

PARIS – The Peacock Society Festival
7-8 Juillet
Avec : Nina Kraviz, Dixon, Kaytranada, Marcel Dettmann, Apollonia, Carl Craig…

PARIS – Manège
14-17 Juillet
Avec : Darzack (live), Olivier Romero, Jerome Pacman, Charlie Oohlala, High Ends…

PARIS – Exil & RGS present : Ghost Lake Festival
4-5 Août
Avec : Kobosil, Truss, UVB, Subjected, VSK, Remco Beekwilder…

CHATOU – Elektric Park
9 Septembre
Avec : Bassjackers, Lost Frequencies, Captain Hook, Klosman…

DOCKS DE PARIS – Dream Nation
23 Septembre
Avec : Programmation TBA

Grand Ouest

TEILLÉ – Tilliacum Festival
24 Juin
Avec : Comah, Club Cheval, Salut C’est Cool, Quentin Scheinder, Alvan, Madame, Erzate.

BREST – Astropolis
30 Juin – 2 Juillet
Avec : Manu Le Malin, Jeff Mills, Möd3rn (live), Motor City Drum Ensemble, Floating Points…

ETRETAT – Hello Birds Festival
30 Juin – 2 Juillet
Avec : Juniore, Childhood, Adrien Soleiman, Miley Serious, Adam Naas, VOYOV…

PORNICHET – FEEL MY RAVE Festival
6-9 Juillet
Avec : Agoria, Charlotte de Witte, Rodriguez Jr, Marst, Pharoah, Or’l, Quentin Schneider…

NANTES – 10 Ans – LC Club
13-15 Juillet
Avec : Len Faki, Ben Sims, Alan Fitzpatrick, Chris Liebing, David Asko…

CABOURG – Festival Cabourg, Mon Amour
28-30 Juillet
Avec : Agar Agar, Paradis, Jacques, Renart, Fishbach…

PLOUHA - Seanapse Festival
4-6 Août
Avec : DJ Pone, Smokey Joe & The Kid, Fixpen Sill, Empereur Renard…

PLOUGONVELIN – Visions #5
4-6 Août
Avec : Satan, Vidal Benjamin, Rizan Saïd, Operant, Monarch!, Soft War…

BELLE-ÎLE-EN-MER – Festival Belle-Île-on-Air #10
11-12 Août
Avec : Bambounou, Superpoze, Kognitif, Cotton Claw...

NANTES – Scopitone
20-24 Septembre
Avec : Programmation TBA

LA ROCHELLE – Roscella Bay Festival
22-24 Septembre
Avec : Programmation TBA

Grand Est

METZ – PARC EXPO – Metz Electronique Festival
23-25 Juin
Avec : I Hate Models, Paula Temple, Process 404, Frederico Gardenghi, Öspiel…

Centre-Est

POLEYMIEUX-AU-MONT-D'OR – Démon d’Or
30 Juin – 2 Juillet
Avec : Dub Inc, Stand High Patrol, KillASon, O.B.F Sound System, Mawimbi…

VAULX-EN-VELIN – Evasion Festival
7-8 Juillet
Avec : Kerri Chandler, Derrick May, RØDHÅD, Loud, Kollektiv Turmstrasse…

GENÈVE – Le Tour de la Rade en 80 jours – Île Rousseau
13 Juillet- 1er Août

VIEURE – Hadra Trance Festival #10
7-10 Septembre
Avec : Kokmok vs Oddwave, Liquid Ross, Alex R, Evil Oil Man, Johnny Blue…

Sud-Est

MARSEILLE – Marsatac
23-24 Juin
Avec : Nicolas Jaar, AllttA (20syl & Mr. J. Medeiros), Mr. Oizo, Birdy Nam Nam…

AVIGNON – Green Fest 2017
15 Juillet
Avec : Enrico Sangiuliano, Secret Cinema & Egbert, Klaudia Gawlas, Dustin Zahn…

CARPENTRAS – Kolorz Festival
21-22 Juillet
Avec : Agoria, Alan Fitzpatrick, Charlotte De Witte, Jeremy Underground, Rodriguez Jr…

CARGÈSE (CORSE) – Festival Cargese Sound System 2017
4-6 Août
Avec : Âme (live), Raresh, Sonja Moonear, Jennifer Cardini, Enzo Siragusa…

OLMI-CAPELLA (CORSE) - Machja Festival 2017
12-14 Août 
Avec : Antigone, Leo Pol (live), Modgeist, Casablanca Drivers...

UZÈS – Les Courants Alternatifs
26-27 Août
Avec : Anetha, S3A, Folamour, Vendredi sur Mer, Lucien & The Kimono Orchestra…

Sud-Ouest

SAINT JEAN DE LAUR – Monticule Festival
21-25 Juin
Avec : RØDHÅD, Fjaak, Kosme, Autarkic, Carl Gari, Cher Monsieur…

BOURG – Vie Sauvage
23-25 Juin
Avec : Polo & Pan (live), Bon Entendeur, Marek Hemmann (live), Whomadewho…

LA RÉOLE – Millésime Festival
24 Juin
Avec : Manu Le Malin, Le Bask, The DJ Producer, Archaic, Zayonne, Alex Garcia…

MARMANDE – Garorock
30 Juin – 7 Juillet
Avec : Diplo, Solomun, Contrefaçon, Pan-Pot, Vitalic, Sam Paganini, Mr. Oizo…

BORDEAUX – Le Verger Festival 2017
7-10 Juillet
Avec : Andre Pahl, Bloody L, Dazion (live), Dopplereffekt, Hoejeon Soli...

SAMAZAN - Nostromo Festival
7-10 Juillet 
Avec : Leo Pol, Onur Özer, And.Rea, Mohammed Vincente...

GRAZAC – Woodland Festival
8-9 Juillet
Avec : Sidney Charles, Mr. Deka, Mytzva, Ghaston, Miska, Modern Talk…

ROQUEMAURE – Grand Cru Electronique, Millésime 2017
13 Juillet
Avec : DJ Pone, Romare, Thunder, MTMD, Moultes Suprises

PORT BARCARÈS – Electrobeach
13-15 Juillet
Avec : Agoria, Dixon, Marc Romboy, Stephan Bodzin, Seth Troxler B2B The Martinez Brothers…

SEIGNOSSE – Little Festival
20-22 Juillet
Avec : Ann Clue, Romulus, Jabberwocky, Thylacine…

SAINT-ARAILLE – Bel Air Festival
21-23 Juillet
Avec : Ben Verden, Leo Pol (live), Lowris, Mad Rey, Standard…

CASTELNAUD-LA-CHAPELLE – Experiment Intrinsic
3-7 Août
Avec : Jan Jelinek, Miss I, Nicolas Lutz, Roedelius…

SAINT-JEAN-DE-LUZ – Baleapop
23-27 Août
Avec : Epsilove, Lorenzo Senni, Puzupuzu, Vanishing Twin…

Nord - Belgique

STEENOKKERZEEL – Paradise City Festival
23-25 Juin
Avec : Âme, Recondite, Agoria, Jeremy Underground, Lazare Hoche, Jacques…

DOUR – Dour Festival
12-17 Juillet
Avec : KiNK, Jon Hopkins, Carl Craig, Rone, Dax J, Casual Gabberz, Manu Le Malin…

BOOM – Tomorrowland
21-23 Juillet et 28-30 Juillet
Avec : Carl Cox, Adam Beyer, Amelie Lens, Pan-Pot, Nina Kraviz, Ricardo Villalobos…

AULNOYE-AUMERIES – Les Nuits Secrètes
28-30 Juillet
Avec : Tale Of Us, Mind Against, Daniel Avery, Apparat, Jacques…

LIEU SECRET – Le Jardin Des Pommes 2017
13 Août
Avec : Steve Bug, Rodriguez Jr, Bollen & Fichtner, Leesa, Massimo Dacosta…

KIEWIT – Pukklepop
16-19 Août
Avec : Boys Noize, Fritz Kalkbrenner, Moderat, Nicolas Jaar, Paul Kalkbrenner, Richie Hawtin…

LE TOUQUET-PARIS-PLAGE – Touquet Music Beach Festival
25-26 août
Avec : Agoria, The Avener, Paradis, L’Impératrice, Agar Agar…

Étranger

/ITALIE\

MILAN  – Terraforma
23-25 Juin
Avec : Andrew Weatherall, Donato Dozzy, Objekt, Gas…

TURIN – Kappa FuturFestival
8-9 Juillet
Avec : Carl Cox, Seth Troxler, Nina Kraviz, Ilario Alicante, Paul Kalkbrenner, Maceo Plex…

/PAYS-BAS\

AMSTERDAM – Awakenings Festival
24-25 Juin
Avec : Maceo Plex, Sven Väth, Ricardo Villalobos, Adam Beyer, Amelie Lens, Ben Klock…

AMSTERDAM – Dekmantel Festival
2-6 Août
Avec : Floating Points, Jon Hopkins, Ben UFO, Bicep, Robert Hood…

OOSTZAAN - Pleinvrees Festival
2 Septembre
Avec : Joris Voorn, Gui Boratto, Guy Gerber, Stephan Bodzin, Worakls...

/PORTUGAL\

IDANHA-A-NOVA – Being Gathering
28 Juin – 2 Juillet
Avec : Rita Pereira, Atom Seven, Ana Roots, Satya, Fire Ritual, Sofia Sequeira, Mirko Betz…

VIANA DO CASTELO – Neopop Festival
3-6 Août
Avec : Dixon, Helena Hauff, Maceo Plex, Moderat (live), Paula Temple, Tale Of Us…

MONTEMOR-O-VELHO – FORTE Festival
24-27 Août
Avec : Shlømo, DVS1, Jeff Mills, Ron Morelli, Adriana Lopez…

SAO GIAO – Insomnia Electronic Music Festival
1er - 3 Septembre
Avec : Infected Mushroom, Yahel, GMS, Space Tribe, Dickster…

/ESTONIE\

RUMMU – Into the Valley
29 Juin – 2 Juillet
Avec : Bjarki, Dixon, Helena Hauff, Jeff Mills, KiNK, Marcel Dettmann, Nina Kraviz, Recondite (live)…

/SERBIE\

PETROVARADIN – EXIT Dance Arena 2017
5-10 Juillet
Avec : Black Coffee, Ellen Allien, Nina Kraviz, Paul Kalkbrenner, Paula Temple, Jeff Mills…

/GÉORGIE\

ANAKLIA – GEM Fest
14 Juillet – 14 Août
Avec : Marc Romboy, Mano Le Tough, Paul Kalkbrenner, Solomun…

/ALLEMAGNE\

GRÄFENHAINICHEN – MELT !
14-16 Juillet
Avec : Adam Beyer, Agoria, Âme B2B RØDHÅD, Bicep, Modeselektor, Dixon…

KASTELLAUN - Nature One
4-6 Août
Avec : Ben Klock, Dax J, Jam, Joseph Capriati, Len Faki, Sam Paganini...

COLOGNE – C/O POP Festival
16-20 Août
Avec : Motor City Drum Ensemble, Moderat, Acid Arab, Mall Grab…

/HONGRIE\

DÁDPUSZTA – Ozora 
31 Juillet – 6 Août
Avec : Acid Mind, Ace Ventura, Jonas, Melting Point, Mindwave, Adrian Sherwood…

/ESPAGNE\

ALIÓ - The End of the World Festival
4-6 Août
Avec : Carl Craig, Ben Sims, Paul Ritch, Flux Pavilion, Dave it...

 

BARCELONE – DGTL Barcelona 207
11-12 Août
Avec : Adriatique, Âme, Tale Of Us, Chaos in the CBD, Regal, DVS1…

/FINLANDE\

HELSINKI – Flow Festival
11-13 Août
Avec : Maceo Plex, Bicep, Flume, Aphex Twin, Moderat, Jon Hopkins…

/CROATIE\

NOVALJA – Sonus Festival
20-24 Août
Avec : Adam Beyer, Adriatique, Agoria, Joseph Capriati, Matador, Ricardo Villalobos, Seth Troxler…

PULA – Dimension Festival
30 Août – 4 Septembre
Avec : Jeff Mills, Moderat, Marcel Dettmann, Floating Points, Cymande, Nina Kraviz…

/GRÈCE\

THESSALONIQUE – Reworks Festival
13-17 Septembre
Avec : Agoria, Ben Klock, David August, Ellen Allien, FJAAK, KiNK…