Photo en Une : Hors-Bord Festival 2017 @Jacob Khrist

Qui ?  Helena Hauff, Mad Rey, Mall Grab, Floating Points, Point G, Bambounou, Oscar Mulero, Emmanuel Top, Kas:st, Slam, Traumer, Carlo Rio, Marcel Dettmann, Fabrizio Rat, Tripeo, Octave One, Anetha, Rødhad, Paranoid London, Ansome, Raphael Top Secret, Boston 168, Le Camion Bazar, Legowelt, Lazare Hoche, Charles Fenckler, Matias Aguayo, Léa Dobricic, The Black Madonna, Paul Ritch, Jimmy Edgar, Étienne de Crécy, Chris Liberator, Folamour, Miroloja, Zaltan, Dave the Drummer, Highlight Tribe, Samba de la Muerte, Molly, Maxime Dangles…

Où ? Saint-Jean-de-Luz, Montigny-le-Bretonneux, Montpellier, Brest, Paris, Rennes, Bordeaux, Marseille, Rennes, Toulouse…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 31 mai

[Montreuil] La Marbrerie - Concert d'ouverture du Festival Ciné-Palestine
Avec Missy Ness, 47Soul, Sama'.

_____________

Jeudi 1 juin

[La Seyne-sur-Mer] Festival Couleurs Urbaines
Avec Hilight Tribe, Le Peuple de L'herbe, Clem Beatz, Big Red, Puppetmastaz...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montreuil] La Marbrerie - Imported fait sa scène !
Avec Samba de la Muerte, Pacific Shore, Col. J, Ena-N, Imported Crew.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 2 juin

[Paris] Point Éphémère
Avec L'Âge d'Or, Almeeva.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Lisbonne] Les Plages Électroniques
Avec dOP, Matias Aguayo, Point G, Romare, Étienne de Crécy...

Plus d'informations

_____________

[Luitré] Comète Festival
Avec Le Camion Bazar, Bambounou, Lazare Hoche, House of Moda, Romain Dafalgang...

Plus d'informations

_____________

[Paris] La plage du Glazart - Urban Trance Festival
Avec Frantic Noise, PetranMusic, Ocelot, Noctilus, Drip Drop.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete
Avec Oscar Mulero, Tripeo, Combe Brothers.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge - Encore La Mamie's!
Avec Ansome, Ayarcana, Myler, Ossian, 138, La Mamie's...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Petit Bain - Sarcus Festival - La résidence #2
Avec Tell, Gabriel, Baastel, Projecture.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Grenoble] L'Ampérage Ex-Adaep - The DARE night
Avec Legowelt, Wayatt, Binary Digit, Serom.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Java - Belleville Boogie
Avec Orpheu The Wizard, Alan du Coq, Jan Decent.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rennes] 1988 Live Club - London Techno Takeover
Avec Chris Liberator, Dave the Drummer, The Geezer, Unit...

_____________

[Lille] Magazine Club
Avec Marcel Dettmann, David Asko.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - Vertigo
Avec Léa Dobricic, Boston 168, Tini Gessler, Kristofo.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Le B:on Air
Avec The Black Madonna, Helena Hauff, Mall Grab, Soft War, Mad Rey...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Le Rex de Toulouse - Rex Electronic Festival
Avec Carlo Lio, Emmanuel Top, Niereich, Slam, Traumer, Charles Fenckler...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 3 juin

[Paris] Nouveau Casino - Scope Label Night #2
Avec Francesco Farfa, Dj Freddy, David Asko.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] FGO-Barbara - A Queer Ballroom for Hot Bodies of the Future
Avec Elodelu, Vikken, The Man Inside Corrine.

Plus d'informations

_____________

[Paris] Grand Marché Stalingrad - Bon Esprit
Avec Jameszoo, Midori, Rafiki, Geoffrey Wesh!, Vinc 2000.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Faust - x Distrikt
Avec Miroloja, Marc Milner, Grego G.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bordeaux] I.Boat
Avec Zaltan, Raphael Top-Secret, Nico Motte, Epsilove.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Brest] La Suite - Arcane
Avec Under Black Helmet, Conrad, Van Orton, Bax, Bolivar.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Bordeaux] Les Coqs Rouges - Open Air Coqs Rouges #1
Avec Alan Briand, Freema, Tristão...

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Garage - À l'eau 3rd Birhtday
Avec Fouk, Greymatter, À l'eau Soundsystem, Make it Deep.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Montpellier] DIEZE Warehouse - RAUM & OPEN MINDED
Avec Octave One, Compass, Ruhbarb, Vince Delorme, Antoine Carle.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 4 juin

[Montigny-le-Bretonneux] Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines - HORS-SÉRIE #2
Avec Anetha, Kas:st, Octave One, Paranoid London, Rødhad.

Plus d'informations // Abonnez-vous à Trax et recevez votre place pour Hors-Série #2

_____________

[Paris] Parc Floral de Paris - Brunch Electronik #3
Avec Paul Ritch, Jimmy Edgar, Bambounou, Molly, Horde Family.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar - Smack'n Beat 
Avec Maxime Dangles, Nyls Lead, Niko B, Ankou, Wolf.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Java - Tour-Maubourg Release Party
Avec Tour-Maubourg, Alva, Cheshire Cat, Armless Kid.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Les-Pennes-Mirabeau] SpeedWater Park - ELROW Bollywood
Avec Richy Ahmed, Sidney Charles, Marc Maya, Eddy M...

Plus d'informations

_____________

[Paris] La Station - Gare des Mines
Avec Fabrizio Rat, Ovhal 44, Vernacular Orchestra, Hydropathes Dj's.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Rennes] 1988 Club 
Avec JoeFarr, Mayeul, Neøn.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Saint-Jean-de-Luz] Osatalamer - tplt x musique d'apéritif 
Avec Raphael Top Secret, Moï Moï Magical Mistery Tour, Superlate, Fischer Disco Bordello.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Rex Club - Dimension OFF 
Avec Floating Points, Folamour, Dimensions Soundsystem.

Plus d'informations // Gagnez vos places

_____________